Перейти к основному содержанию

Ножи для снятия изоляции EKF 1000V – немецкое качество в твоём наборе инструментов

В ассортименте EKF стало больше ножей для снятия изоляции. Новые инструменты производятся в Германии, соответствуют стандартам безопасности VDE и отвечают основным требованиям пользователей – надёжность, эргономичный дизайн, продолжительный срок службы.

С помощью ножей легко снимать изоляцию с проводов и кабелей различного назначения, в том числе под действующим напряжением до 1000 В. Чтобы в процессе не повредилась токоведущая жила, в конструкции WS-31 предусмотрена пятка.

Клинок выполнен из прочной, нержавеющей, хромовой стали X46Cr13 – «золингеновской». Повышенное содержание углерода в составе материала придаёт лезвию оптимальную твёрдость – 53-56 HRC по шкале Роквелла. Такая режущая часть дольше держит заточку, меньше подвержена окислению и сохраняет отличный внешний вид в течение всего периода эксплуатации. Особый угол заточки упрощают разделку изоляций из ПВХ, полиэтилена, винила, пластиката.

Для рукоятки использован полиамид, армированный стекловолокном. Специальные выступы и мягкое покрытие делают работу с ножом комфортнее и позволяют прикладывать большее усилие при снятии изоляции «на себя». Гарда защищает руку от перескока искры и предотвращает соскальзывание в зону резки.

Источник
https://ekfgroup.com/o-kompanii/news/nozhi-dlya-snyatiya-izolyacii-ekf-1000v-nemeckoe-kachestvo-v-tvoyom-nabore-instrumentov