Перейти к основному содержанию

Новости TDM февраль

Расширение ассортимента торговой марки TDM ELECTRIC и поступление на склад Автоматических выключателей серии ВА47-60DC

Назначение

·       Проведение тока в нормальном режиме. 

·       Отключение тока при коротких замыканиях или перегрузке. 

·       Оперативное включение и выключение электрических цепей. 

Применение

·       Защита сетей в цепях постоянного тока напряжением до 440 В. 

·       Шкафы распределения оперативного постоянного тока (вторичные цепи электростанций или подстанций). 

·       Защита цепей автоматики и контроля (лифтового оборудование, охранно-пожарной сигнализации, системами управления климатом и других технологических систем). 

·       Защита цепей постоянного тока (инвертор, аккумулятор) в системах бесперебойного электроснабжения. 

·       Защита систем электропитания на солнечных батареях. 

Материалы

·       Корпус и детали выполнены из пластика, не поддерживающего горение. 

·       Маркировка выполнена в соответствии с требованиями ГОСТ и не подвержена истиранию в пределах срока эксплуатации. 

Преимущества

·       Под антипригарной пластиной находится постоянный магнит. Этот магнит ориентирует магнитное поле внутри автоматического выключателя таким образом, что дуга, при разъединении силовых контактов затягивалась в дугогасительную камеру. 

·       Высокий момент затяжки провода 3,5 Н*м, что значительно больше, чем момент затяжки 2 Н*м у всех 4,5 кА серий автоматических выключателей. Это позволяет надежно зажать провод, значительно снизить переходное сопротивление на клемме и тем самым уменьшить температуру выключателя, находящегося под нагрузкой. 

·       Возможность пломбирования для защиты от несанкционированного доступа (заглушка поставляется отдельно). 

·       Выключатели ВА47-60DC имеют возможность подключать U-образную шину с обеих сторон. Что позволяет подключать питание и разводить U шиной не только сверху, как у серии ВА47-29, но и подключать питание и разводить U шиной снизу. Для монтажников это означает значительно облегчение монтажа. 

·       На лицевой панели расположен механический индикатор положения контактов. Особенностью данного индикатора является то, что даже при удержании рукоятки в положении включено, если контакты расцеплены, например, при расцеплении от независимого расцепителя, индикатор покажет положение «расцеплено». 

·       Дополнительные аксессуары к серии ВА47-60DC: контакт положения, контакт состояния, независимый и минимально-максимальные расцепители.

 

Источник
https://www.necm.ru/news/2020/5556/